乐彩

成都市實驗外國語學校

導航切換

聯系電話:
028-87577281     18108040291

成都市實驗外國語學校二維碼

成都市實驗外國語學校校訓:厚道博學進取卓越
當前位置:首頁 > 學校概況 > 校園快訊

我校隆重召開2019-2020學年度評優表彰大會

作者:   來源:     日期:2020-06-22 11:51:19

我校隆重召開2019-2020學年度評優表彰大會

    2019年6月18日,“成都市實驗外國語學校2019-2020學年度評優表彰大會”在學術廳隆重舉行,黨委書記、校長王建偉率學校管理團隊出席大會并為獲獎集體和個人頒獎。


 王偉主任主持會議

易明朝校助宣讀評優表彰決定和先進集體、先進個人名單






















學校領導為先進集體和先進個人頒獎

獲獎學生代表董弋嘉同學發言

先進集體班主任代表陽大鵬老師發言

黨委書記、校長王建偉致辭

    黨委書記、校長王建偉指出,年度評優,是學校工作的一件大事。表彰先進集體和優秀個人,既是對全校師生這一學年在工作、學習等方面所付出的努力的肯定,也是對所有獲獎者通過努力取得了超越一般同學和一般集體的成績的肯定,更是對你們不負實外“厚德、勤學、創新、卓越”的校訓精神,奮勇爭先,勇立潮頭,引領實外全體師生不斷進取、再創輝煌的肯定。
    同學們,只爭朝夕,不負韶華,2020,我們都要加快腳步!我深信我們實外的學子一定能夠以今天受到表彰的先進集體和優秀個人為榜樣,嚴格要求自己,以飽滿的熱情和昂揚的斗志,慎始敬終,追求卓越,做優秀的實外人,以更優異的成績獻禮實外的今天和明天,在實現青春夢、實外夢、中國夢的偉大實踐中,譜寫出屬于自己的壯麗篇章!
 

成都市實驗外國語學校2019-2020學年度先進集體、優秀個人表彰決定

    根據《成都市實驗外國語學校2020年評優細則》之規定,經民主推選,學校“評優”領導小組審核同意,以下班級和同學榮獲2019-2020學年度校級“先進集體”和“先進個人”稱號,特予表彰。

先進班集體

初2019級:
1班  (班主任:王  昊)
12班 (班主任:程曉紅)
14班 (班主任:黃麗娟)
16班 (班主任:陳草原)
19班 (班主任:楊德健)
21班 (班主任:徐  蓉)
22班 (班主任:王  濤)
25班 (班主任:付燕飛)
初2018級:
1班  (班主任:孔世權)
2班  (班主任:任  芳)
11班 (班主任:段  威)
15班 (班主任:吳  瑕)
24班 (班主任:付啟紅)
26班 (班主任:周  密)
28班 (班主任:李家衛)
29班 (班主任:張  霞)
30班 (班主任:曹煒翔)
初2017級:
1班  (班主任:楊  靜)
5班  (班主任:邱聲譽)
7班  (班主任:張中山)
8班  (班主任:王  鵬)
12班 (班主任:羅曉芳)
15班 (班主任:張洪武)
22班 (班主任:鐘  聲)
高2019級:
1班  (班主任:劉  蘭)
2班  (班主任:宣昕彤)
12班 (班主任:鄒  凱)
15班 (班主任:況  蕓)
18班 (班主任:陳  元)
20班 (班主任:李  俊)
22班(國際部) (班主任:石  穎)
高2018級:
1班  (班主任:陽大鵬)
2班  (班主任:伍文瓊)
5班  (班主任:姜鑫磊)
9班  (班主任:畢  澤)
10班 (班主任:王  云)
11班 (班主任:黃永壽)
高2017級:
1班  (班主任:陶伯蓉)
3班  (班主任:梁  靜)
4班  (班主任:王未杪)
7班  (班主任:唐雪松)
13班 (班主任:吳玉霞)

優秀少先中隊

初2019級:
5班  (班主任:王  穎)
6班  (班主任:姜  敬)
8班  (班主任:范  兵)
9班  (班主任:成  鋮)
10班 (班主任:余  潔)
20班 (班主任:張開敏)
23班 (班主任:宋函岳)
24班 (班主任:李  霞)
初2018級:
8班  (班主任:隆曉霞)
12班 (班主任:曾  偉)
13班 (班主任:李  歡)
16班 (班主任:邊  宏)
17班 (班主任:熊  麗)
18班 (班主任:崔  燕)
19班 (班主任:鐘虎林)
20班 (班主任:姚  濱)
23班 (班主任:嚴  娜)
27班 (班主任:曾  星)

優秀共青團支部

初2017級 直屬支部 (年級主任:蔣  玲)

高2019級:
3班  (班主任:楊傲雪)
4班  (班主任:張祥春)
5班  (班主任:夏澤卓)
6班  (班主任:劉思源)
16班 (班主任:李  超)
17班 (班主任:張  勇)
21班 (班主任:毛成華)
高2018級:
4班  (班主任:周春濤)
7班  (班主任:王琳鑫)
8班  (班主任:陳紹清)
12班 (班主任:張  軍)
13班 (班主任:周  青)
19班 (班主任:向  陽)
高2017級:
2班  (班主任:岳靖淞)
5班  (班主任:許華興)
8班  (班主任:陳寒陽)
9班  (班主任:袁秀娟)
10班 (班主任:唐志宏)
16班 (班主任:許宏宣)

以上共計80個集體,獲得各類先進集體榮譽。
 

優秀個人

  1. 孔紫萌 等17名同學被評為優秀團委會干部

  2. 薛皓予 等19名同學被評為優秀學生會干部

  3. 劉奕鳴 等32名同學被評為優秀少先大隊干部

  4. 劉玥涵 等404名同學被評為優秀學生干部

  5. 方煜博 等1820名同學被評為三好學生

  6. 蘭雅雯 等60名同學被評為優秀共青團干部

  7. 宗楷然 等55名同學被評為優秀少先隊干部

  8. 安垚 等500名同學被評為優秀共青團員

  9. 侯驊宸 等535名同學被評為優秀少先隊員

  10. 孟珂宇 等40名同學被評為校團委直屬社團優秀社員

全校共計3482人次,獲得各類優秀個人稱號。


乐彩
  • 榆林市| 岱山县| 工布江达县| 莎车县| 通州市| 太白县| 天祝| 谷城县| 涿鹿县| 静宁县| 阳江市| 祁阳县| 上林县| 大余县| 彭州市| 三原县| 囊谦县| 武山县|